Какой размер шин на москвич?
Какой размер шин на москвич?
Добраться до главного
– Реально ли через закладчиков выйти на продавца?
– Это очень тяжело. Они сами не знают, где он находится – возможно, в соседнем доме, а может, в России. Там большая цепочка – здесь свои «курьеры».
Буквально недавно одновременно в городе Чу, Костанае и Нур-Султане задержали 13 человек – ОПГ. Они занимались поставкой гашиша и марихуаны. Изъято около 200 килограммов наркотического вещества. Это около 15 миллионов тенге на черном рынке. Сейчас проводится досудебное расследование.
— Вот, к примеру, дом по улице Майлина. Ежемесячно проводим акцию по закрашиванию этих надписей.
22 марта этого года также была разоблачена организованная преступная группа из восьми человек, тоже из города Чу. Они занимались поставкой и реализацией марихуаны в нашу область. Было изъято более десяти кило. Поставщик – пенсионер 69 лет. А в Костанайской области организатором был 50-летний мужчина. Он работал ветврачом в Денисовском районе. Ни один из них не был ранее судим – с виду добропорядочные люди. Следствие до сих пор идет.
Чтобы выявить и установить участников преступных групп, приходится работать годами. Если получается за полгода, это очень хорошо. Чтобы добраться до главного, нужно проделать очень кропотливую работу.